Вход на сайт
Для входа используйте свои Ник и старый пароль.
По всем тех. вопросам обращаться на почту bosfis@gmail.com
|
21 сентября лучший город на Земле — Анапа — отметит свой День рождения. День города в Анапе-2013 пройдет мощно и широко.
Анапу закружило в вихре праздничных мероприятий. Все они приурочены к главному событию осени — Дню рождения нашего замечательного города. Основные празднования пройдут 21 сентября, и нет сомнений, что торжество получится ярким и грандиозным — на самом солнечном курорте России по-другому не бывает. Но в этом году организаторы праздника придали ему особый смысл. Красной нитью через него пройдет тема 70-й годовщины освобождения Анапы и Анапского района от немецко-фашистских захватчиков. И Город воинской славы с честью встретит эту дату.
«Говорящим» путеводителем по празднику 21 сентября станет городское радио. Уличную сеть громкоговорителей запустят с восходом солнца, и каждый услышит и узнает, чем в этот день его удивит Анапа. Немного афиши, музыка и праздничные репортажи — все для создания настроения.
А вот доброе утро любимому городу пожелают участники автопробега, который начнется в девять утра. Зарычат моторы, и колонна машин, оформленных праздничной символикой, двинется по анапским улицам. Давить на педаль тормоза автомобилисты будут у памятников военной истории, для того чтобы возложить цветы к мемориалу.
Ранними пташками станут и участники торжественного смотра-конкурса патриотической песни «Мы — наследники Города воинской славы». На площади у главного мемориала соберутся школьники, казачата и воспитанники военно-патриотических клубов.
Чуть пройдем и окажемся на Театральной площади. Здесь все готово к первому в этот день праздничному концерту под очень красивым названием «Этот город — самый лучший город на Земле». Старт ему будет дан в 10.30.
Еще через полчаса в Сквере боевой славы начнется митинг памяти, посвященный 70-й годовщине освобождения Анапы и Анапского района от немецко-фашистских захватчиков. Почетный эскорт военнослужащих Анапского гарнизона возложит венки и живые цветы к братским могилам советских воинов и памятным знакам. А школьники заступят на «Вахту памяти», посвященную подвигам героев-анапчан, погибших при освобождении Анапы.
Настоящее действо развернется в сквере у киноконцертного зала «Победа». На задекорированной под Анапу военных лет площадке пройдет театрализованная программа с участием лучших творческих коллективов и фестиваль фронтовой песни. Главными зрителями станут, конечно, ветераны Великой Отечественной войны, ведь не зря авторы программы назвали ее — «Анапа встречает победителей». Героев встретят на «Солдатском привале» и угостят солдатской кашей. В сквере будут установлены пять полевых кухонь, в целом рассчитанные на пять тысяч человек.
Для любознательной молодежи на площади будет оформлена выставка экспонатов Великой Отечественной войны, найденных в ходе поисковых работ на анапской земле, и выставка «О чем рассказала медаль». Свой вклад в просвещение земляков и патриотическое воспитание подрастающего поколения внесут и сотрудники библиотек. Они организуют фестиваль патриотической книги «Сквозь годы звенит Победа». Полистать бумажные свидетельства подвигов советского народа каждый желающий сможет в парках и скверах Анапы. А еще поучаствовать в конкурсах, викторинах и получить лучший подарок — книгу.
Весь день 21 сентября будет наполнен приятной и праздничной суетой, а вечер запомнится торжеством на Театральной площади. Начнется праздник в 20.00 театрализованной программой «Сердце земли моей славной», в рамках которой будут вручены награды ветеранам Великой Отечественной войны и заслуженным людям Анапы. К 70-летию освобождения города и района от немецко-фашистских захватчиков были изготовлены триста тематических медалей и две тысячи знаков. Также пройдут чествования юбиляров супружеской жизни и молодоженов. Сама программа, как обещают создатели, будет яркой, зрелищной и очень эмоциональной. Апофеозом ее станет праздничный фейерверк. Он будет запущен в честь Города воинской славы в 22.00. Продолжится праздник выступлением мастеров кубанской и российской эстрады.
Как заявил мэр Анапы Сергей Сергеев, «отметим День города и юбилей освобождения широко, всем миром!». В стороне не останется ни один житель города-курорта Анапа. Во всех десяти сельских округах, начиная с 22 сентября и по 27 сентября, пройдут Дни освобождения Анапского района от немецко-фашистских захватчиков. И каждый день — по своей праздничной программе.
![]() |
10.05.2022
Анапа откроет курортный сезон мероприятиями для взрослых и детей
Основные активности, посвященные старту курортного сезона, пройдут с 13 по 22 мая. Главными локациями станут Театральная площадь, лаунж на Городском пляже, центральный парк.
|
![]() |
28.02.2022
На Украине началось обсуждение создания нового федеративного государства
Местные депутаты начали дискуссии по Манифесту о создании Федеративной Республики Украина.
|
![]() |
25.02.2022
В Анапской замерили уровень электромагнитного излучения возле сотовой станции
Специалисты управления информатизации и связи совместно с независимой испытательной лабораторией, администрацией Анапского сельского округа, представителями ТОС и общественности провели замеры уровня электромагнитного излучения на установленной ПАО «МТС» базовой станции.
|
![]() |
18.02.2022
Границы туристического центра утверждают в Анапе
В 2022 году Анапа участвует во Всероссийском конкурсе лучших проектов туристического кода центра города.
|
Комментарии: (0)
|
Оставить комментарий:
|