• 72.3186
Новости Анапы Новости края Интервью Статьи Новости компаний Фоторепортажи
29 Сентября 2013
"Кубань" уверенно переиграла "Терек" в родных стенах

Краснодарская "Кубань" добилась победы в чемпионате России впервые за 31 день. В 10-м туре подопечные Доринела Мунтяну принимали на своем поле грозненский "Терек", замыкающий турнирную таблицу премьер-лиги. Встреча завершилась победой желто-зеленых со счетом – 3:1.

Уже на третьей минуте поединка гости из столицы Чечни открыли счет в матче. Забитым мячом отметился бразильский полузащитник Жозе Маурисио. Спустя три минуты "Кубани" удалось восстановить равенство на табло. Подачу в исполнении Алексея Козлова замкнул Георге Букур. Под занавес первого тайма желто-зеленые вышли вперед: неотразимый удар удался сенегальскому нападающему краснодарцев Ибраима Бальде. Итоговый счет в середине второго тайма установил защитник "Кубани" Шандао, головой замкнувший подачу Давида Цораева с углового, сообщает портал "Юга.ру".

Победа над "Тереком" позволила желто-зеленым с 13 набранными очками переместиться с 11-й позиции в турнирной таблице чемпионата на 9-ю.

Следующий поединок в премьер-лиге подопечные Доринела Мунтяну проведут 29 сентября в Нижнем Новгороде. Соперником желто-зеленых станет местная "Волга".

"Кубань" (Краснодар) – "Терек" (Грозный) – 3:1 (2:1)

Голы: Маурисио,3 – 0:1; Букур, 6 – 1:1; Бальде, 44 – 2:1; Шандао, 66 – 3:1.

"Кубань": Беленов, Козлов, Шандао, Армаш, Бугаев, Фидлер, Соснин (Деальберт, 76), Цораев (Хубулов, 85), Букур (Буэно, 82), Попов, Бальде.
"Терек": Городов, Ятченко, Айссати, Феррейра (Тагилов, 51), Радьков, Уциев, Адилсон, Маурисио, Иванов (Грозав, 67), Лебеденко (Бокила, 74), Аилтон.