• 72.1077
Новости Анапы Новости Края Интервью Статьи Новости компаний Фоторепортажи
23 Апреля 2013
Первенство и чемпионат края по пешеходному туризму

Дистанции состояли из различных этапов, таких как всевозможные переправы, подъемы, спуски, а также этапы спортивного ориентирования. Сложность дистанции зависела от класса. На первенстве 2-й класс - дистанция для новичков, 3-й – для более опытных спортсменов. А на чемпионате сильнейшие спортсмены Краснодарского края и Республики Адыгея соревновались на дистанциях 4 класса, которые дают возможность выполнения разряда КМС (кандидат в мастера спорта).

По результатам первенства анапчане заняли следующие призовые места: на командной дистанции команда АФ СГУ заняла 1 место, а команда СОШ №11 ЦДТ - 2-е. На личной дистанции 3 класса Перевертина Таисия прибежала второй, лишь немного уступив Башкатовой Веронике. Обе спортсменки представляли АФ СГУ. Среди юниоров на личной дистанции 2 класса «серебро» у Никитина Руслана из команды СОШ №11 ЦДТ.

На дистанции связок 3-е место заняла команда СДЮТЭ (станция детского юношеского туризма и экскурсий). На 1 месте – связка в составе Бойцовой Марии и Пауесова Ивана из команды АФ СГУ. Связка Любченко Андрея и Чадина Сергея из этой же команды заняла 2-е место.

По итогам чемпионата: на личной дистанции среди мужчин «серебро» у Перевертина Николая, а у женщин 2-е место заняла Башкатова Вероника, проиграв Перевертиной Таисии. В связках в мужском зачете чемпионами Краснодарского края стали Перевертин Николай и Кравченко Вячеслав. В смешанном зачете связка Башкатовой Вероники и Бондаренко Василия завоевала «бронзу». На тяжелейшей семикилометровой командной дистанции не было равных команде в составе Перевертина Николая, Кравченко Вячеслава, Бондаренко Василия и Башкатовой Вероники. Все они представляют команду АФ СГУ, которая третий год подряд оставляет за собой звание чемпиона Краснодарского края.